AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Angelzubehör
Angelzubehör

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Anglermarkt Büchelmaier 
Messehalle 20 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Rollen

 
www.angler-markt.de  service@angler-markt.de
  

Charly's Aquarium und Anglergeschäft 
Messehalle 20 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Sera, Royber-Jig, Jigging Master, Daiwa, Avet, Savage Gear, Westin, Norwegen-Meereszubehör

 
www.charlys-fishworld.at  office@charlys-fishworld.at
  

Fischercenter Wasserburg 
Messehalle 20 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Angelgeräte und Zubehör

 
www.fischercenter-wasserburg.de  info@fischercenter-wasserburg.de
  

Hearty Rise GmbH 
Messehalle 20 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Angelruten, Angelzubehör;

 
www.heartyriseeurope.com  office@premium-tackle.com
  

Danube Fishing & Outdoors 
Messehalle 20 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Powerfish Pellets

 
www.danubefighing.at  office@danubefishing.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Baitservice-Austria 
Messehalle 20 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Köder, Freizeit, Sport und Outdoor;

 
www.baitservice-austria.at  info@baitservice-austria.at
  

Exmanco Steyr Autoteile GmbH 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Feeder-Fischen, Fliegen-Fischen, Karpfen-Fischen, Meeres-Fischen, Spinn-Fischen, Waller-Fischen

 
www.exmanco-steyr.at  office@exmanco-steyr.at
  

Fliegenfischerzubehör

Exmanco Steyr Autoteile GmbH 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Feeder-Fischen, Fliegen-Fischen, Karpfen-Fischen, Meeres-Fischen, Spinn-Fischen, Waller-Fischen

 
www.exmanco-steyr.at  office@exmanco-steyr.at
  

Angelzubehör

FAIE HandelsgesmbH 
Messehalle 20 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Peetz, Impuls, Tilumina, Behr, Jost, Jenzi, Sänger

 
www.faie.at  alfred.nussbaumer@faie.at
  

2catch-tackle 
Messehalle 20 / Stand 350
Ausstellerprogramm:2 catch-tackle, Kuying, Pikecraft;

 
www.2catch-tackle.de  tackle.company@yahoo.de
  

AKM Angel- und Ködermarkt 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Fliegenfischerzubehör

 
www.akm-angelgeraete.de  info@akm-angelgeraete.de
  

Fliegenfischerzubehör

AKM Angel- und Ködermarkt 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Fliegenfischerzubehör

 
www.akm-angelgeraete.de  info@akm-angelgeraete.de
  

Kleinteilzubehör

ShadXperts / Angelcenter Passau 
Messehalle 20 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifische, Bleie, Spezialbleie, Zubehör, Kleinteilzubehör

 
www.angelcenter-passau.de  info@angelcenter-passau.de
  

Angelzubehör

Catch the Fish Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand 420
Ausstellerprogramm:Präsentation und Verkauf von Angelruten, Angelrollen, Kunstködern und Zubehör der Marken Quantum, HART, WFT, ASARI und Zandersnack für das Raubfischangeln!

 
www.catchthefish.at  office@catchthefish.at
  

Sportfischerzubehör

MH Tackle e.U. 
Messehalle 20 / Stand 460
Ausstellerprogramm:Raubfisch, Kunstköder, Keitech, Reins, Monkey Lures, Bass Assassin, Noike, Sunline, Lunker City, BlackFlagg, Z-MAN, Stanleys, Camo Lures, Jighaken, Tungsten

 
www.mhtackle.at  office@mhtackle.at
  

Angelzubehör

SOM d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Angelbekleidung, Angelzubehör, Freizeit, Sport, Outdoor

 
www.som.si  info@som.si
  

Herbert's Fischerstüberl 
Messehalle 20 / Stand 480
Ausstellerprogramm:Alles für den Renkenfischer

 
www.renken.at  shop@renken.at
  

Andy's Wallercamp 
Messehalle 20 / Stand 490
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Angelreisen

 
www.andyswallercamp.eu  info@andyswallercamp.eu
  

Angelsport Paschinger 
Messehalle 20 / Stand 500
Ausstellerprogramm:Angelsport, Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten und Rutenzubehör

 
www.angelsportpaschinger.info  angelsportpaschinger@a1.net
  

A.S.O. Angelservice Oberbayern 
Messehalle 20 / Stand 520
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten, Rutenzubehör

 
www.aso-angelservice.de  info@aso-angelservice.de
  

SilverWings Boote e.U. Inhaber Roland Buchegger 
Messehalle 20 / Stand 590
Ausstellerprogramm:Aluminiumboote für Angeln und Freizeit. Leichtboote, Karpfenboote, Sonderboote;

 
www.silverwings-boote.at  office@silverwings-boote.at
  

HURCH Fly Fishing Oberwimmer GmbH 
Messehalle 20 / Stand 640,650
Ausstellerprogramm:Vision, Keeper, Stonfo, Textreme, Flydepressing, Bauers, Costa, Galuan, Mystic, Fis, Grundens, Pacchiarini, Veniard, Gulff

 
www.hurch.eu  angelika.oberwimmer@hurch.eu
  

Fliegenfischerzubehör

Klejch / Orvis 
Messehalle 20 / Stand 660
Ausstellerprogramm:

 
www.klejch.at  info@klejch.at
  

Angelzubehör

PHP Fliegenruten Manufaktur 
Messehalle 20 / Stand 670
Ausstellerprogramm:Bau gespließter Fliegenruten, Zubehör für Rutenbau, feines Angelzubehör

 
www.php-fliegenruten.at  php@liwest.at
  

Polarisationsbrillen

EXITONE 
Messehalle 20 / Stand 700
Ausstellerprogramm:polarisierte Sonnenbrille

 
www.exitone.at  info@exitone.at
  

Aquaristik
Lehr- und Lernmaterial

OÖ. Landesfischereiverband 
Messehalle 20 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Vereine, Verbände, Organisation, Information und Beratung, Lehr- und Lernmaterial;

 
www.lfvooe.at  fischerei@lfvooe.at
  

Aquarien

Charly's Aquarium und Anglergeschäft 
Messehalle 20 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Sera, Royber-Jig, Jigging Master, Daiwa, Avet, Savage Gear, Westin, Norwegen-Meereszubehör

 
www.charlys-fishworld.at  office@charlys-fishworld.at
  

Aquaristikzubehör

Charly's Aquarium und Anglergeschäft 
Messehalle 20 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Sera, Royber-Jig, Jigging Master, Daiwa, Avet, Savage Gear, Westin, Norwegen-Meereszubehör

 
www.charlys-fishworld.at  office@charlys-fishworld.at
  

Beratung
Beratung/Information

Kronen Zeitung 
Messehalle 20 / Stand 1020
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  roman.lang@mediaprint.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichischer Castingverband 
Messehalle 20 / Stand 1030,35
Ausstellerprogramm:Sportverband, Castingsport

 
castingaustria@liwest.at
  

Beratung/Information

FANGFRISCH 
Messehalle 20 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Österreichisches Anglermagazin

 
www.fangfrisch.at  m.plakolb@fangfrisch.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

OÖ. Landesfischereiverband 
Messehalle 20 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Vereine, Verbände, Organisation, Information und Beratung, Lehr- und Lernmaterial;

 
www.lfvooe.at  fischerei@lfvooe.at
  

Beratung/Information

OÖ. Landesfischereiverband 
Messehalle 20 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Vereine, Verbände, Organisation, Information und Beratung, Lehr- und Lernmaterial;

 
www.lfvooe.at  fischerei@lfvooe.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Ceský rybárský svaz 
Messehalle 20 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Fischreisen, Fischerkarten, Fischereireviere

 
www.crscb.cz  jcuv@crscb.cz
  

Sportanglerbund Vöcklabruck O.Ö. gegr. 1949 
Messehalle 20 / Stand 580
Ausstellerprogramm:Information, Beratung

 
www.sab.at  fisch@sab.at
  

Beratung/Information

Pro-Guides Flyfishing OG 
Messehalle 20 / Stand 680
Ausstellerprogramm:Fliegenfischerkurse und Guiding, Ruten, Rollen

 
www.pro-guides.com  office@pro-guides.com
  

Tenkara Austria 
Messehalle 20 / Stand 690
Ausstellerprogramm:Tenkara, Beratung, Information

 
www.tenkara-austria.at  b.niedermair@tenkara-austria.at
  

Österreichische Fischereigesellschaft gegr. 1880 
Messehalle 20 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Gemeinnütziger Verein seit 1880 mit Gewässern in OÖ, NÖ, Stmk & Wien im Bereich Raub/Friedfisch sowie Salmonieden;

 
www.oefg1880.at  office@oefg1880.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichische Fischereigesellschaft gegr. 1880 
Messehalle 20 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Gemeinnütziger Verein seit 1880 mit Gewässern in OÖ, NÖ, Stmk & Wien im Bereich Raub/Friedfisch sowie Salmonieden;

 
www.oefg1880.at  office@oefg1880.at
  

Bogensportverein Schladming-Dachstein 
Messehalle 20 / Stand B1060
Ausstellerprogramm:3D Parcours - Bogensport, Quartier

 
www.bogenschiessen-bruno.at  info@schieplechnerhof.at
  

Beratung/Information

Kronen Zeitung 
Messehalle 20 / Stand B1360
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  roman.lang@mediaprint.at
  

Österreischer Bogensportverband 
Messehalle 20 / Stand B1410
Ausstellerprogramm:Der Fachverband des österreichischen Bogensport bietet Informationen zur Organisation an. Verkauf von Merchandiseartikeln.

 
www.oebsv.com  oebsv@oebsv.com
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreischer Bogensportverband 
Messehalle 20 / Stand B1410
Ausstellerprogramm:Der Fachverband des österreichischen Bogensport bietet Informationen zur Organisation an. Verkauf von Merchandiseartikeln.

 
www.oebsv.com  oebsv@oebsv.com
  

Beratung/Information

e-MoRa  
Messehalle 21 / Stand 1120
Ausstellerprogramm:Wir bauen das Bike unserer Kunden kostengünstig und ressourcenschonend zu high-end eBikes um;

 
www.e-mora.jimdo.com  leopold.schimpl@gmail.com
  

sea chefs 
Messehalle 21 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Jobs auf Kreuzfahrtschiffen, Dienstleister führender Reedereien, Karriere auf See

 
www.seachefs.com  fst@seachefs.com
  

Radmodellregion Wels Umland - Wir radeln voran 
Messehalle 21 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Information und Bewusstseinsbildung, Alltags- und Freizeitradverkehr, Fahrrad-Beratung OÖ & Österreich radelt

 
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Tour de Alm 
Messehalle 21 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Tourismus, Beratung, Freizeit

 
www.tourdealm.at  info@tourdealm.at
  

Bleie
Bleie, Spezialbleie, Zubehör

ShadXperts / Angelcenter Passau 
Messehalle 20 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifische, Bleie, Spezialbleie, Zubehör, Kleinteilzubehör

 
www.angelcenter-passau.de  info@angelcenter-passau.de
  

MH Tackle e.U. 
Messehalle 20 / Stand 460
Ausstellerprogramm:Raubfisch, Kunstköder, Keitech, Reins, Monkey Lures, Bass Assassin, Noike, Sunline, Lunker City, BlackFlagg, Z-MAN, Stanleys, Camo Lures, Jighaken, Tungsten

 
www.mhtackle.at  office@mhtackle.at
  

Bogensport
Zubehör

Easy Camping 
Markus Keppert
Messehalle 20 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Campinglösungen für Jedermann! Campingboxen, Mini-Wohnwagen und Dachzelte von führenden Herstellern. Praktisches Zubehör für den Angler, Radsportler und Bogenschützen.

 
www.easycamping.at  office@easycamping.at
  

Messer, Outdoorbedarf

Messer- und Stahlwarenerzeugung Johann Löschenkohl 
Messehalle 20 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Fischermesser, Freizeitmesser, Messer für Bogensport, Jagdmesser

 
www.loeschenkohl.at  johann.loeschenkohl@ktv-ternberg.at
  

Bogenparcours

HAUSRUCKPARK 
Messehalle 20 / Stand B1000
Ausstellerprogramm:Testen Sie die Trendsportart Arrowtag auf unserem Stand!

 
www.hausruckpark.at  office@hausruckpark.at
  

3D Tiere

Bogensport Beier 
Messehalle 20 / Stand B1010
Ausstellerprogramm:by Beier Germany - die Marke für Bogensport

 
www.bogensport-beier.at  info@bogensport-beier.at
  

Bogensport

Bogensport Beier 
Messehalle 20 / Stand B1010
Ausstellerprogramm:by Beier Germany - die Marke für Bogensport

 
www.bogensport-beier.at  info@bogensport-beier.at
  

Zubehör

Bogensport Beier 
Messehalle 20 / Stand B1010
Ausstellerprogramm:by Beier Germany - die Marke für Bogensport

 
www.bogensport-beier.at  info@bogensport-beier.at
  

3D Tiere

3D SKill Board 
Messehalle 20 / Stand B1020
Ausstellerprogramm:Digitaler Bogensport, Bogensport App, Auswertungssystem.
Der digitale Helfer des Bogensports bietet alles für Einsteiger bis zum Profi, vom Verein bis zum gewerblich geführten Parcours.
 
www.3dturnier.com  office@3dturnier.com
  

Bogenparcours

3D SKill Board 
Messehalle 20 / Stand B1020
Ausstellerprogramm:Digitaler Bogensport, Bogensport App, Auswertungssystem.
Der digitale Helfer des Bogensports bietet alles für Einsteiger bis zum Profi, vom Verein bis zum gewerblich geführten Parcours.
 
www.3dturnier.com  office@3dturnier.com
  

Robin Hood Land Planner Alm Lackner KG 
Messehalle 20 / Stand B1030
Ausstellerprogramm:Bogenparcours

 
www.bogenschiessen.at  info@bogenschiessen.at
  

Bogenbau

Bogensport Siebert 
Messehalle 20 / Stand B1040
Ausstellerprogramm:3D, Armschützer, Befiederungsgeräte, Blankbögen, Bogenhalter, Bogenständer, Bogentaschen, Federn, Fingerschutz, Mittelstücke, Wurfarme, Köcher, Langbögen, Recurvebogen, Pfeilauflagen, Pfeilröhren, Pfeilspitzen, Schäfte, Zielscheiben

 
www.bogensport-siebert.de  bogensportsiebert@gmail.com
  

Zielscheiben, Scheibenauflagen

Bogensport Siebert 
Messehalle 20 / Stand B1040
Ausstellerprogramm:3D, Armschützer, Befiederungsgeräte, Blankbögen, Bogenhalter, Bogenständer, Bogentaschen, Federn, Fingerschutz, Mittelstücke, Wurfarme, Köcher, Langbögen, Recurvebogen, Pfeilauflagen, Pfeilröhren, Pfeilspitzen, Schäfte, Zielscheiben

 
www.bogensport-siebert.de  bogensportsiebert@gmail.com
  

Zubehör

Bogensport Siebert 
Messehalle 20 / Stand B1040
Ausstellerprogramm:3D, Armschützer, Befiederungsgeräte, Blankbögen, Bogenhalter, Bogenständer, Bogentaschen, Federn, Fingerschutz, Mittelstücke, Wurfarme, Köcher, Langbögen, Recurvebogen, Pfeilauflagen, Pfeilröhren, Pfeilspitzen, Schäfte, Zielscheiben

 
www.bogensport-siebert.de  bogensportsiebert@gmail.com
  

Bogenbau

Bogenshop Binder  
Messehalle 20 / Stand B1050
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment tradioneller Bogensport, Made by Binder, BavarianHighlandShafts, X-Bow, Federstanze, Federn, Handschuhe, RikyBow, Archery-Prima, Bogenbau-Vorführung

 
www.bogenshop-binder.de  order@bogenshop-binder.de
  

Pfeilspitzen

Bogenshop Binder  
Messehalle 20 / Stand B1050
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment tradioneller Bogensport, Made by Binder, BavarianHighlandShafts, X-Bow, Federstanze, Federn, Handschuhe, RikyBow, Archery-Prima, Bogenbau-Vorführung

 
www.bogenshop-binder.de  order@bogenshop-binder.de
  

Zubehör

Bogenshop Binder  
Messehalle 20 / Stand B1050
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment tradioneller Bogensport, Made by Binder, BavarianHighlandShafts, X-Bow, Federstanze, Federn, Handschuhe, RikyBow, Archery-Prima, Bogenbau-Vorführung

 
www.bogenshop-binder.de  order@bogenshop-binder.de
  

Bogenparcours

Bogensportverein Schladming-Dachstein 
Messehalle 20 / Stand B1060
Ausstellerprogramm:3D Parcours - Bogensport, Quartier

 
www.bogenschiessen-bruno.at  info@schieplechnerhof.at
  

Zubehör

Bogenshop Kremstal OG 
Messehalle 20 / Stand B1070
Ausstellerprogramm:Verkauf von traditionellen Bögen, Olympic Recurve & Compound Bögen, div. Tuning Artikel, Zubehör, 3D Tiere & Zielscheiben, Border Bögen

 
www.bs-kremstal.at  office@bs-kremstal.at
  

Bogensport

Bogenshop Kremstal OG 
Messehalle 20 / Stand B1070
Ausstellerprogramm:Verkauf von traditionellen Bögen, Olympic Recurve & Compound Bögen, div. Tuning Artikel, Zubehör, 3D Tiere & Zielscheiben, Border Bögen

 
www.bs-kremstal.at  office@bs-kremstal.at
  

Bogensportschulen

Bogensport Traxler 
Messehalle 20 / Stand B1080
Ausstellerprogramm:BST-Eigenmarke, Pistolenarmbrüste, Armbrüste
Marken: BST, Hori-Zone, Samick, Avalon, Hoyt, Bear, Cartel
 
www.bows.at  office@bows.at
  

Langbögen

Bogensport Traxler 
Messehalle 20 / Stand B1080
Ausstellerprogramm:BST-Eigenmarke, Pistolenarmbrüste, Armbrüste
Marken: BST, Hori-Zone, Samick, Avalon, Hoyt, Bear, Cartel
 
www.bows.at  office@bows.at
  

Zielscheiben, Scheibenauflagen

Bogensport Traxler 
Messehalle 20 / Stand B1080
Ausstellerprogramm:BST-Eigenmarke, Pistolenarmbrüste, Armbrüste
Marken: BST, Hori-Zone, Samick, Avalon, Hoyt, Bear, Cartel
 
www.bows.at  office@bows.at
  

Langbögen

Mind-Factor Jakob Thomas 
Messehalle 20 / Stand B1090
Ausstellerprogramm:exklusive, laminierte Bögen mit transparenten Griffstücken, außergewöhnliches individuelles Lederzubehör;

 
www.mind-factor.de  info@mind-factor.com
  

Ledermaterial

Mind-Factor Jakob Thomas 
Messehalle 20 / Stand B1090
Ausstellerprogramm:exklusive, laminierte Bögen mit transparenten Griffstücken, außergewöhnliches individuelles Lederzubehör;

 
www.mind-factor.de  info@mind-factor.com
  

Recurvebögen

Mind-Factor Jakob Thomas 
Messehalle 20 / Stand B1090
Ausstellerprogramm:exklusive, laminierte Bögen mit transparenten Griffstücken, außergewöhnliches individuelles Lederzubehör;

 
www.mind-factor.de  info@mind-factor.com
  

Langbögen

R-H. Bogenbau 
Messehalle 20 / Stand B1100
Ausstellerprogramm:Recurvbögen, Langbögen;

 
www.rh-bogenbau.at  r.h-boegen@gmx.at
  

Recurvebögen

R-H. Bogenbau 
Messehalle 20 / Stand B1100
Ausstellerprogramm:Recurvbögen, Langbögen;

 
www.rh-bogenbau.at  r.h-boegen@gmx.at
  

Zubehör

Handelsvertretung Mehlstäubl 
Messehalle 20 / Stand B1105
Ausstellerprogramm:Gewinnspielaktion, Kaffeebar

 
info@tm-vertrieb.eu
  

ILF Mittelstücke, ILF Wurfarme

Antur Archery Archery Equipment GmbH 
Messehalle 20 / Stand B1110
Ausstellerprogramm:100% aus Österreich, 20 Jahre Garantie, seidig geölte Oberflächen

 
www.antur.at  info@antur.at
  

Langbögen

Antur Archery Archery Equipment GmbH 
Messehalle 20 / Stand B1110
Ausstellerprogramm:100% aus Österreich, 20 Jahre Garantie, seidig geölte Oberflächen

 
www.antur.at  info@antur.at
  

Recurvebögen

Antur Archery Archery Equipment GmbH 
Messehalle 20 / Stand B1110
Ausstellerprogramm:100% aus Österreich, 20 Jahre Garantie, seidig geölte Oberflächen

 
www.antur.at  info@antur.at
  

Langbögen

Falkenholz-Bogendesign 
Messehalle 20 / Stand B1120
Ausstellerprogramm:Jagdrecurve Bögen traditionell, ILF-Griffstücke; ILF-Wurfarme, Langbögen traditionell und Hybrid, Zubehör

 
www.falkenholz.de  info@falkenholz-bogendesign.de
  

Recurvebögen

Falkenholz-Bogendesign 
Messehalle 20 / Stand B1120
Ausstellerprogramm:Jagdrecurve Bögen traditionell, ILF-Griffstücke; ILF-Wurfarme, Langbögen traditionell und Hybrid, Zubehör

 
www.falkenholz.de  info@falkenholz-bogendesign.de
  

Zubehör

Falkenholz-Bogendesign 
Messehalle 20 / Stand B1120
Ausstellerprogramm:Jagdrecurve Bögen traditionell, ILF-Griffstücke; ILF-Wurfarme, Langbögen traditionell und Hybrid, Zubehör

 
www.falkenholz.de  info@falkenholz-bogendesign.de
  

Messer, Outdoorbedarf

Sampo-Rügen 
Messehalle 20 / Stand B1140
Ausstellerprogramm:Äxte, Felle, Fellwaren, Lederwaren, Messerschärfer

 
www.sampo-ruegen.de  info@sampo-ruegen.de
  

Sehenmaterial, Bogenbaumaterial

Best Leather Kft. 
Messehalle 20 / Stand B1150
Ausstellerprogramm:Bogen, Zubehör, Feile, Hausgemachte Salami

 
www.borkerhaz.hu  zoltan.sipos@borkerhaz.hu
  

Bogenbau

Bogensportzentrum Breitenstein 
Messehalle 20 / Stand B1160
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment für traditionellen Bogensport, Firmenevents, Coaching und Seminare
Marken: Antur, Jens Bow, Bear PRW, Horsegear, Falkenholz, Hophit, MM Crafts, uvm.
 
www.drei-b.at  bogensport@bogensport-zentrum.at
  

Bogensport

Bogensportzentrum Breitenstein 
Messehalle 20 / Stand B1160
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment für traditionellen Bogensport, Firmenevents, Coaching und Seminare
Marken: Antur, Jens Bow, Bear PRW, Horsegear, Falkenholz, Hophit, MM Crafts, uvm.
 
www.drei-b.at  bogensport@bogensport-zentrum.at
  

Zubehör

Bogensportzentrum Breitenstein 
Messehalle 20 / Stand B1160
Ausstellerprogramm:Komplettes Sortiment für traditionellen Bogensport, Firmenevents, Coaching und Seminare
Marken: Antur, Jens Bow, Bear PRW, Horsegear, Falkenholz, Hophit, MM Crafts, uvm.
 
www.drei-b.at  bogensport@bogensport-zentrum.at
  

3D Tiere

Leitold 3D-Ziele & Fjällräven Outdoorbekleidung 
Messehalle 20 / Stand B1170
Ausstellerprogramm:Alle Neuheiten von L.G. Animals 3D-Ziele - dem österreichischen 3D-Ziele Hersteller mit dem größten Sortiment weltweit. Robust, funktionell und bequem - Outdoorbekleidung- und Ausrüstung für Damen & Herren von der schwedischen Marke Fjällräven!

 
www.leitold.at  info@leitold.at
  

Zielscheiben, Scheibenauflagen

Leitold 3D-Ziele & Fjällräven Outdoorbekleidung 
Messehalle 20 / Stand B1170
Ausstellerprogramm:Alle Neuheiten von L.G. Animals 3D-Ziele - dem österreichischen 3D-Ziele Hersteller mit dem größten Sortiment weltweit. Robust, funktionell und bequem - Outdoorbekleidung- und Ausrüstung für Damen & Herren von der schwedischen Marke Fjällräven!

 
www.leitold.at  info@leitold.at
  

Langbögen

BogenSportWelt 
Messehalle 20 / Stand B1190
Ausstellerprogramm:Umfassendes Angebot an Bogensportartikeln und Armbrüsten

 
www.bogensportwelt.de  support@bogensportwelt.de
  

Recurvebögen

BogenSportWelt 
Messehalle 20 / Stand B1190
Ausstellerprogramm:Umfassendes Angebot an Bogensportartikeln und Armbrüsten

 
www.bogensportwelt.de  support@bogensportwelt.de
  

3D Tiere

Bow-Targets e.K. Inh. Gerd Bechtel 
Messehalle 20 / Stand B1200
Ausstellerprogramm:Alles für den instinktiven Bogenschützen. Warenporogramm: Bearpaw-Products

 
www.bow-targets.de  info@bow-targets.de
  

Bogensport

Bow-Targets e.K. Inh. Gerd Bechtel 
Messehalle 20 / Stand B1200
Ausstellerprogramm:Alles für den instinktiven Bogenschützen. Warenporogramm: Bearpaw-Products

 
www.bow-targets.de  info@bow-targets.de
  

Zubehör

Bow-Targets e.K. Inh. Gerd Bechtel 
Messehalle 20 / Stand B1200
Ausstellerprogramm:Alles für den instinktiven Bogenschützen. Warenporogramm: Bearpaw-Products

 
www.bow-targets.de  info@bow-targets.de
  

Compoundbögen

Bogensport Gigl 
Messehalle 20 / Stand B1210
Ausstellerprogramm:Traditionelle Bögen, Olympische Recurve, Compound
Marken: Hogt, WinWin, MK, Wild Mountain, EXE
 
www.bogensport-gigl.at  bogensport-gigl@aon.at
  

Langbögen

Bogensport Gigl 
Messehalle 20 / Stand B1210
Ausstellerprogramm:Traditionelle Bögen, Olympische Recurve, Compound
Marken: Hogt, WinWin, MK, Wild Mountain, EXE
 
www.bogensport-gigl.at  bogensport-gigl@aon.at
  

Olympicrecurve

Bogensport Gigl 
Messehalle 20 / Stand B1210
Ausstellerprogramm:Traditionelle Bögen, Olympische Recurve, Compound
Marken: Hogt, WinWin, MK, Wild Mountain, EXE
 
www.bogensport-gigl.at  bogensport-gigl@aon.at
  

Bogensport

Holz ist geil 
Messehalle 20 / Stand B1220
Ausstellerprogramm:Spider Bows (Handgefertigte Bögen aller Art made in Europa); Tiro (Zubehör in edlen Materialien ebenso handgefertigt in Europa)

 
info@holzistgeil.at
  

Zubehör

Holz ist geil 
Messehalle 20 / Stand B1220
Ausstellerprogramm:Spider Bows (Handgefertigte Bögen aller Art made in Europa); Tiro (Zubehör in edlen Materialien ebenso handgefertigt in Europa)

 
info@holzistgeil.at
  

3D Tiere

ProtoWerk4D GmbH 
Messehalle 20 / Stand B1230
Ausstellerprogramm:3D Tiere aus sehr wiederstandsfähigem flexiblem Material mit sich selbst verschließenden Einschußlöchern.

 
www.protowerk4D.de  kontakt@protowerk4D.de
  

center-point 
Messehalle 20 / Stand B1240
Ausstellerprogramm:3D Ziele, Reperatur Set, 3D Tier Reperatur

 
info@cpbogensport.de
  

Schosi 3D Ziele 
Messehalle 20 / Stand B1250
Ausstellerprogramm:Naturgetreue 3D Tiere, extrem langlebig, leichtes Pfeile-ziehen auch im Winter, Selbstheilender Schaum, bestes Material auf dem Markt!

 
www.schosi3d-ziele-bogensport.at  kurt46@gmx.at
  

Bogensport

Schosi 3D Ziele 
Messehalle 20 / Stand B1250
Ausstellerprogramm:Naturgetreue 3D Tiere, extrem langlebig, leichtes Pfeile-ziehen auch im Winter, Selbstheilender Schaum, bestes Material auf dem Markt!

 
www.schosi3d-ziele-bogensport.at  kurt46@gmx.at
  

Zubehör

Schosi 3D Ziele 
Messehalle 20 / Stand B1250
Ausstellerprogramm:Naturgetreue 3D Tiere, extrem langlebig, leichtes Pfeile-ziehen auch im Winter, Selbstheilender Schaum, bestes Material auf dem Markt!

 
www.schosi3d-ziele-bogensport.at  kurt46@gmx.at
  

Köcher, Pfeilröhren

Bogenmanufaktur 
Bernd Pirker
Messehalle 20 / Stand B1260
Ausstellerprogramm:Individuelle, handgefertigte Charakterbögen aus heimischen Hölzern. Englische Langbögen, Flachbögen. Dazu passende Pfeile mit Selfnock und Schnurwicklung. Workshopinfos "Vom Baum zum Bogen" und "Intuitives Schießen".

 
www.berndpirker.jimdo.com  bernd.pirker@chello.at
  

Langbögen

Bogenmanufaktur 
Bernd Pirker
Messehalle 20 / Stand B1260
Ausstellerprogramm:Individuelle, handgefertigte Charakterbögen aus heimischen Hölzern. Englische Langbögen, Flachbögen. Dazu passende Pfeile mit Selfnock und Schnurwicklung. Workshopinfos "Vom Baum zum Bogen" und "Intuitives Schießen".

 
www.berndpirker.jimdo.com  bernd.pirker@chello.at
  

Primitivbögen

Bogenmanufaktur 
Bernd Pirker
Messehalle 20 / Stand B1260
Ausstellerprogramm:Individuelle, handgefertigte Charakterbögen aus heimischen Hölzern. Englische Langbögen, Flachbögen. Dazu passende Pfeile mit Selfnock und Schnurwicklung. Workshopinfos "Vom Baum zum Bogen" und "Intuitives Schießen".

 
www.berndpirker.jimdo.com  bernd.pirker@chello.at
  

Ledermaterial

Bogensport Walhalla 
Messehalle 20 / Stand B1290
Ausstellerprogramm:Pfeile, Leder, Messer

 
www.bogensport-walhalla.at  shop@bogensport-walhalla.at
  

Messer, Outdoorbedarf

Bogensport Walhalla 
Messehalle 20 / Stand B1290
Ausstellerprogramm:Pfeile, Leder, Messer

 
www.bogensport-walhalla.at  shop@bogensport-walhalla.at
  

Pfeilspitzen

Bogensport Walhalla 
Messehalle 20 / Stand B1290
Ausstellerprogramm:Pfeile, Leder, Messer

 
www.bogensport-walhalla.at  shop@bogensport-walhalla.at
  

Schäfte

Nijora Archery 
Messehalle 20 / Stand B1310
Ausstellerprogramm:Carbon Schäfte und Zubehör

 
www.nijora.de  info@nijora-archery.com
  

Bogenbau

Bogenbau Isidor  
Messehalle 20 / Stand B1330
Ausstellerprogramm:Langbögen, Recurvebögen, Hybridbögen

 
www.bogenbau-isidor.at  info@bogenbau-isidor.at
  

Langbögen

Bogenbau Isidor  
Messehalle 20 / Stand B1330
Ausstellerprogramm:Langbögen, Recurvebögen, Hybridbögen

 
www.bogenbau-isidor.at  info@bogenbau-isidor.at
  

Recurvebögen

Bogenbau Isidor  
Messehalle 20 / Stand B1330
Ausstellerprogramm:Langbögen, Recurvebögen, Hybridbögen

 
www.bogenbau-isidor.at  info@bogenbau-isidor.at
  

Bogenbau

Alex Bow 
Messehalle 20 / Stand B1340
Ausstellerprogramm:Wing Achery Company, Alex Bow, Buffalo Line

 
www.alexbow.cz  arrow.wood@seznam.cz
  

Messer, Outdoorbedarf

Alex Bow 
Messehalle 20 / Stand B1340
Ausstellerprogramm:Wing Achery Company, Alex Bow, Buffalo Line

 
www.alexbow.cz  arrow.wood@seznam.cz
  

Pfeilspitzen

Alex Bow 
Messehalle 20 / Stand B1340
Ausstellerprogramm:Wing Achery Company, Alex Bow, Buffalo Line

 
www.alexbow.cz  arrow.wood@seznam.cz
  

Messer, Outdoorbedarf

fleckpoint 
Messehalle 20 / Stand B1350
Ausstellerprogramm:Gravur, Portraits, Ansichten

 
www.fleckpoint.de  fleckpoint1@web.de
  

Pfeilspitzen

TopHat® Archery 
Messehalle 20 / Stand B1380
Ausstellerprogramm:TopHat Pfeilenspitzen und Zubehör

 
www.tophatarchery.com  support@tophatarchery.com
  

Zubehör

TopHat® Archery 
Messehalle 20 / Stand B1380
Ausstellerprogramm:TopHat Pfeilenspitzen und Zubehör

 
www.tophatarchery.com  support@tophatarchery.com
  

Federn

Puff Herbert 
Messehalle 20 / Stand B1390
Ausstellerprogramm:Pfeilspitzen, Schäfte, Federartikel

 
www.austriapoint.at  archedspirit@yahoo.de
  

Pfeilspitzen

Puff Herbert 
Messehalle 20 / Stand B1390
Ausstellerprogramm:Pfeilspitzen, Schäfte, Federartikel

 
www.austriapoint.at  archedspirit@yahoo.de
  

Schäfte

Puff Herbert 
Messehalle 20 / Stand B1390
Ausstellerprogramm:Pfeilspitzen, Schäfte, Federartikel

 
www.austriapoint.at  archedspirit@yahoo.de
  

Bogenparcours

Bogensport Bad Zell 
Messehalle 20 / Stand B1400
Ausstellerprogramm:Bogensportparcours, Bogenshop, Bogenschießkino

 
www.bsvbadzell.at  bogenshop@gmx.at
  

Bogenschießkino

Bogensport Bad Zell 
Messehalle 20 / Stand B1400
Ausstellerprogramm:Bogensportparcours, Bogenshop, Bogenschießkino

 
www.bsvbadzell.at  bogenshop@gmx.at
  

Bogensport

Bogensport Bad Zell 
Messehalle 20 / Stand B1400
Ausstellerprogramm:Bogensportparcours, Bogenshop, Bogenschießkino

 
www.bsvbadzell.at  bogenshop@gmx.at
  

Österreischer Bogensportverband 
Messehalle 20 / Stand B1410
Ausstellerprogramm:Der Fachverband des österreichischen Bogensport bietet Informationen zur Organisation an. Verkauf von Merchandiseartikeln.

 
www.oebsv.com  oebsv@oebsv.com
  

Boote
Boote

Gräf Bootssport 
Messehalle 20 / Stand 510
Ausstellerprogramm:LUND

 
www.bootssport-graef.de  info@bootssportgraef.de
  

Bootzubehör

Gräf Bootssport 
Messehalle 20 / Stand 510
Ausstellerprogramm:LUND

 
www.bootssport-graef.de  info@bootssportgraef.de
  

Boote

SilverWings Boote e.U. Inhaber Roland Buchegger 
Messehalle 20 / Stand 590
Ausstellerprogramm:Aluminiumboote für Angeln und Freizeit. Leichtboote, Karpfenboote, Sonderboote;

 
www.silverwings-boote.at  office@silverwings-boote.at
  

Bootzubehör

SilverWings Boote e.U. Inhaber Roland Buchegger 
Messehalle 20 / Stand 590
Ausstellerprogramm:Aluminiumboote für Angeln und Freizeit. Leichtboote, Karpfenboote, Sonderboote;

 
www.silverwings-boote.at  office@silverwings-boote.at
  

Dekoration & Accessoires
Dekoration

Deko No. 7 Harald Stephan 
Messehalle 20 / Stand B1130
Ausstellerprogramm:Blechschilder

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

Elektronische Ausstattung
Bissanzeiger

BITEHUNTER 
Messehalle 20 / Stand 280
Ausstellerprogramm:BITEHUNTER - SMART FISHING FLOAT

 
www.bitehunter-fishing.de  
  

Fahrzeuge, Zubehör
Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Funbike GmbH 
Messehalle 21 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Elektrofahrzeuge, Radtaschen, Fahrradhalter, Zubehör;

 
www.funbike.at  office@funbike.at
  

Pedelecs

CFK Sportartikelhandel & Service 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pedelecs, Mountainbikes, Rennräder

 
www.cfk.cc  office@cfk.cc
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Sail & Surf GmbH 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Merida Bikes Österreich

 
www.sailsurf.at  sports@sailsurf.at
  

Pedelecs

Sail & Surf GmbH 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Merida Bikes Österreich

 
www.sailsurf.at  sports@sailsurf.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Simplon 
Messehalle 21 / Stand 110
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Rennräder, Trekking Räder

 
www.simplon.com  office@simplon.com
  

Pedelecs

Simplon 
Messehalle 21 / Stand 110
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Rennräder, Trekking Räder

 
www.simplon.com  office@simplon.com
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

e-MoRa  
Messehalle 21 / Stand 1120
Ausstellerprogramm:Wir bauen das Bike unserer Kunden kostengünstig und ressourcenschonend zu high-end eBikes um;

 
www.e-mora.jimdo.com  leopold.schimpl@gmail.com
  

Pedelecs

Bike Service Center Gmunden 
Messehalle 21 / Stand 120
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Rennräder, Gravel, Kids

 
www.servicecenter.bike  werkstatt@servicecenter.bike
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Victoria, i:SY, Conway 
Messehalle 21 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Trekking, E-Bike, Mountainbike

 
www.victoria-fahrrad.de  info@hartje.de
  

Pedelecs

Victoria, i:SY, Conway 
Messehalle 21 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Trekking, E-Bike, Mountainbike

 
www.victoria-fahrrad.de  info@hartje.de
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Papin Sport 
Messehalle 21 / Stand 140
Ausstellerprogramm:gebrauchte E-Bikes

 
www.papinsport.com  info@papinsport.com
  

Flyer 
Messehalle 21 / Stand 150
Ausstellerprogramm:E-Bikes

 
www.flyer-bikes.com  
  

Pedelecs

Flyer 
Messehalle 21 / Stand 150
Ausstellerprogramm:E-Bikes

 
www.flyer-bikes.com  
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Kaloveo 
Messehalle 21 / Stand 150
Ausstellerprogramm:E-Bike

 
www.kaloveo.com  office@kaloveo.com
  

Pedelecs

BärenBikes 
Messehalle 21 / Stand 180
Ausstellerprogramm:BärenBikes

 
www.baerenbikes.com  
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

KTM Fahrrad GmbH 
Messehalle 21 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Fahrräder

 
www.ktm-bikes.at  office@ktm-bikes.at
  

Pedelecs

Winora-Staiger GmbH 
Messehalle 21 / Stand 205
Ausstellerprogramm:E-Bike, Pedelecs, Fahrrad;

 
www.haibike.com  info@winora-group.de
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Winora-Staiger GmbH 
Messehalle 21 / Stand 205
Ausstellerprogramm:E-Bike, Pedelecs, Fahrrad;

 
www.haibike.com  info@winora-group.de
  

e-bikes4you.com GmbH 
Messehalle 21 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Trek, Mondraker, Focus, Diamant;

 
www.e-bikes4you.com  info@e-bikes4you.com
  

Pedelecs

e-bikes4you.com GmbH 
Messehalle 21 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Trek, Mondraker, Focus, Diamant;

 
www.e-bikes4you.com  info@e-bikes4you.com
  

Wallis Carbon E-Bikes 
Messehalle 21 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Carbon E-Bikes, die leichtesten ihrer Klasse, Wallis E-Enduro 720, All-Ride, E-Enduro DHX

 
www.wallis.at  info@wallis.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

My Esel GmbH 
Messehalle 21 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Elektro-Fahrzeugeh - fahrräder, Rennräder, Urban Bikes

 
www.my-esel.com  office@my-esel.com
  

Pedelecs

My Esel GmbH 
Messehalle 21 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Elektro-Fahrzeugeh - fahrräder, Rennräder, Urban Bikes

 
www.my-esel.com  office@my-esel.com
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Gazelle 
Messehalle 21 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Elektrofahrräder, Fahrräder, City Bikes

 
www.gazellefahrrad.at  
  

Husqvarna Bicycles R RAYMON 
Messehalle 21 / Stand 305
Ausstellerprogramm:Husqvarna Bicycles mit Shimano Antrieb und R RAYMON mit Yamaha Antrieb

 
www.pexco-bikes.com  info@pexco-bikes.com
  

BH Bikes Europe S.L. 
Messehalle 21 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Fahrräder, E-Bikes

 
www.bhbikes.com  info@bhbikes.com
  

Pedelecs

Radsport Schwödiauer 
Messehalle 21 / Stand 350
Ausstellerprogramm:ORBEA, WILIER, RSP

 
www.radsport-schwoediauer.com  office@radsport-schwoediauer.com
  

Bikelounge 
Messehalle 21 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Dirt Bikes

 
www.bikelounge.at  bikelounge@gmx.at
  

BikeFeeling GmbH 
Messehalle 21 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Yeti, Scott, Mondraker, Dartmoon, Transition, Giro, Bell, Five Ten, Nox Cycles

 
www.bikefeeling.at  office@bikefeeling.at
  

e-mobility 
Messehalle 21 / Stand 60
Ausstellerprogramm:E-Bikes

 
www.emobility.co.at  info@emobility.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Hrinkow Bikes 
Messehalle 21 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Handgemachte Fahrräder aus Steyr, Österreich

 
www.hrinkow-bikes.at  office@hrinkow-bikes.at
  

Van Raam Clever Cycling 
Messehalle 21 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Angepasste Fahrräder für Menschen mit besonderen Bedürfnissen.

 
www.vanraam.de  
  

Lastenräder, Klapp- und Falträder

Riese & Müller GmbH 
Messehalle 21 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Riese & Müller, E-Bike, E-Cargo, Faltrad, Delite, Nevo, Homage, Charger, Load, Birdy. Tinker, Bosch, Cruiser, Culture, ABS, RX, Multicharger, Packster, Roadster, Supercharger, Swing

 
www.r-m.de  team@r-m.de
  

Pedelecs

Riese & Müller GmbH 
Messehalle 21 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Riese & Müller, E-Bike, E-Cargo, Faltrad, Delite, Nevo, Homage, Charger, Load, Birdy. Tinker, Bosch, Cruiser, Culture, ABS, RX, Multicharger, Packster, Roadster, Supercharger, Swing

 
www.r-m.de  team@r-m.de
  

Fliegenfischen
Fliegen, Fliegenbindematerial

Go-Fish OHG 
Messehalle 20 / Stand 560
Ausstellerprogramm:Fliegen, Fliegenbindematerial

 
www.angelshop.it  info@angelshop.it
  

Klima Products Jiri Klima 
Messehalle 20 / Stand 570
Ausstellerprogramm:Fliegen, Binden, Haken, Klima Products

 
www.jiriklima.eu  klimacompany@volny.cz
  

Fliegenrutenbau

Reinhard Lang Erzeugung von Angelsportartikeln 
Messehalle 20 / Stand 600
Ausstellerprogramm:Bau gespließter Fliegenruten (aus Bambus), lebende Werkstatt - arbeiten vor Ort

 
www.fliegenrutenbauer.at  rblang@aon.at
  

Fliegenrollen

Zefix FlyFishing 
Messehalle 20 / Stand 630
Ausstellerprogramm:LOOP Tackle, Patagonia, Costa del Mar

 
www.zefixflyfishing.de  info@zefixflyfishing.de
  

Fliegenruten

Zefix FlyFishing 
Messehalle 20 / Stand 630
Ausstellerprogramm:LOOP Tackle, Patagonia, Costa del Mar

 
www.zefixflyfishing.de  info@zefixflyfishing.de
  

HURCH Fly Fishing Oberwimmer GmbH 
Messehalle 20 / Stand 640,650
Ausstellerprogramm:Vision, Keeper, Stonfo, Textreme, Flydepressing, Bauers, Costa, Galuan, Mystic, Fis, Grundens, Pacchiarini, Veniard, Gulff

 
www.hurch.eu  angelika.oberwimmer@hurch.eu
  

Klejch / Orvis 
Messehalle 20 / Stand 660
Ausstellerprogramm:

 
www.klejch.at  info@klejch.at
  

PHP Fliegenruten Manufaktur 
Messehalle 20 / Stand 670
Ausstellerprogramm:Bau gespließter Fliegenruten, Zubehör für Rutenbau, feines Angelzubehör

 
www.php-fliegenruten.at  php@liwest.at
  

Fliegenrutenbau

PHP Fliegenruten Manufaktur 
Messehalle 20 / Stand 670
Ausstellerprogramm:Bau gespließter Fliegenruten, Zubehör für Rutenbau, feines Angelzubehör

 
www.php-fliegenruten.at  php@liwest.at
  

Fliegenruten

Pro-Guides Flyfishing OG 
Messehalle 20 / Stand 680
Ausstellerprogramm:Fliegenfischerkurse und Guiding, Ruten, Rollen

 
www.pro-guides.com  office@pro-guides.com
  

Freizeit, Sport & Outdoor
Freizeit, Sport, Outdoor

rausschwärmer 
rausschwärmer.com
Messehalle 20 / Stand 1005
Ausstellerprogramm:

 
www.rausschwärmer.com  office@rausschwaermer.com
  

Weissensee Information Gemeinde Weissensee 
Messehalle 20 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Fischen am Weissensee, Angeln im saubersten See Kärntens - dem höchstgelegensten Badesee der Alpen. Im 6,5 km² großen und bis zu 99 m tiefen fjordähnlichen und größtenteils unverbauten Weissensee- Fischen ohne Reviergrenzen
mit 22 vorkommenden Fischarten.
 
www.weissensee.com  info@weissensee.com
  

Baitservice-Austria 
Messehalle 20 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Köder, Freizeit, Sport und Outdoor;

 
www.baitservice-austria.at  info@baitservice-austria.at
  

Easy Camping 
Markus Keppert
Messehalle 20 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Campinglösungen für Jedermann! Campingboxen, Mini-Wohnwagen und Dachzelte von führenden Herstellern. Praktisches Zubehör für den Angler, Radsportler und Bogenschützen.

 
www.easycamping.at  office@easycamping.at
  

easygoinc. GmbH 
Messehalle 20 / Stand 395
Ausstellerprogramm:Camping, Dachzelte, Innenausbau

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Angelbekleidung

JJ-Fishing e.U. 
Messehalle 20 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Gaby Stofffische, NGT Karpfenangelzubehör

 
www.jj-fishing.at  office@jj-fishing.at
  

SOM d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Angelbekleidung, Angelzubehör, Freizeit, Sport, Outdoor

 
www.som.si  info@som.si
  

Freizeit, Sport, Outdoor

SOM d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Angelbekleidung, Angelzubehör, Freizeit, Sport, Outdoor

 
www.som.si  info@som.si
  

Angelbekleidung

Flyfishing Ronny 
Messehalle 20 / Stand 540
Ausstellerprogramm:Ronrodos, Patagonia, Marlo Rollen

 
www.flyfishing-ronny.com  office@flyfishing-ronny.com
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

Zefix FlyFishing 
Messehalle 20 / Stand 630
Ausstellerprogramm:LOOP Tackle, Patagonia, Costa del Mar

 
www.zefixflyfishing.de  info@zefixflyfishing.de
  

Angelbekleidung

HURCH Fly Fishing Oberwimmer GmbH 
Messehalle 20 / Stand 640,650
Ausstellerprogramm:Vision, Keeper, Stonfo, Textreme, Flydepressing, Bauers, Costa, Galuan, Mystic, Fis, Grundens, Pacchiarini, Veniard, Gulff

 
www.hurch.eu  angelika.oberwimmer@hurch.eu
  

Klejch / Orvis 
Messehalle 20 / Stand 660
Ausstellerprogramm:

 
www.klejch.at  info@klejch.at
  

Freizeit, Sport, Outdoor

Pro-Guides Flyfishing OG 
Messehalle 20 / Stand 680
Ausstellerprogramm:Fliegenfischerkurse und Guiding, Ruten, Rollen

 
www.pro-guides.com  office@pro-guides.com
  

HAUSRUCKPARK 
Messehalle 20 / Stand B1000
Ausstellerprogramm:Testen Sie die Trendsportart Arrowtag auf unserem Stand!

 
www.hausruckpark.at  office@hausruckpark.at
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

Bogenshop Kremstal OG 
Messehalle 20 / Stand B1070
Ausstellerprogramm:Verkauf von traditionellen Bögen, Olympic Recurve & Compound Bögen, div. Tuning Artikel, Zubehör, 3D Tiere & Zielscheiben, Border Bögen

 
www.bs-kremstal.at  office@bs-kremstal.at
  

Leitold 3D-Ziele & Fjällräven Outdoorbekleidung 
Messehalle 20 / Stand B1170
Ausstellerprogramm:Alle Neuheiten von L.G. Animals 3D-Ziele - dem österreichischen 3D-Ziele Hersteller mit dem größten Sortiment weltweit. Robust, funktionell und bequem - Outdoorbekleidung- und Ausrüstung für Damen & Herren von der schwedischen Marke Fjällräven!

 
www.leitold.at  info@leitold.at
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

Funbike GmbH 
Messehalle 21 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Elektrofahrzeuge, Radtaschen, Fahrradhalter, Zubehör;

 
www.funbike.at  office@funbike.at
  

Radtaschen, Bike-Rucksäcke, Trinksysteme

Funbike GmbH 
Messehalle 21 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Elektrofahrzeuge, Radtaschen, Fahrradhalter, Zubehör;

 
www.funbike.at  office@funbike.at
  

Rennräder

CFK Sportartikelhandel & Service 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pedelecs, Mountainbikes, Rennräder

 
www.cfk.cc  office@cfk.cc
  

Mountainbikes

CFK Sportartikelhandel & Service 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pedelecs, Mountainbikes, Rennräder

 
www.cfk.cc  office@cfk.cc
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

Sail & Surf GmbH 
Messehalle 21 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Merida Bikes Österreich

 
www.sailsurf.at  sports@sailsurf.at
  

Rennräder

Simplon 
Messehalle 21 / Stand 110
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Rennräder, Trekking Räder

 
www.simplon.com  office@simplon.com
  

Gravel Bikes

Bike Service Center Gmunden 
Messehalle 21 / Stand 120
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Rennräder, Gravel, Kids

 
www.servicecenter.bike  werkstatt@servicecenter.bike
  

Mountainbikes

Bike Service Center Gmunden 
Messehalle 21 / Stand 120
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Rennräder, Gravel, Kids

 
www.servicecenter.bike  werkstatt@servicecenter.bike
  

Victoria, i:SY, Conway 
Messehalle 21 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Trekking, E-Bike, Mountainbike

 
www.victoria-fahrrad.de  info@hartje.de
  

Fahrradkomponenten und Zubehör

Bike + Sports 
Messehalle 21 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Panchowheels, Evoc, Tubolito

 
www.bike-sports.at  office@bike-sports.at
  

Radtaschen, Bike-Rucksäcke, Trinksysteme

Bike + Sports 
Messehalle 21 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Panchowheels, Evoc, Tubolito

 
www.bike-sports.at  office@bike-sports.at
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

Winora-Staiger GmbH 
Messehalle 21 / Stand 205
Ausstellerprogramm:E-Bike, Pedelecs, Fahrrad;

 
www.haibike.com  info@winora-group.de
  

Dirt Bikes, BMX Räder, Trial

Phoibos Trading und Consulting GmbH 
Messehalle 21 / Stand 2105
Ausstellerprogramm:Fahrräder

 
www.glanzrad.com  phoibos.gmbh@gmail.com
  

Fahrradkomponenten und Zubehör

Phoibos Trading und Consulting GmbH 
Messehalle 21 / Stand 2105
Ausstellerprogramm:Fahrräder

 
www.glanzrad.com  phoibos.gmbh@gmail.com
  

Mountainbikes

Phoibos Trading und Consulting GmbH 
Messehalle 21 / Stand 2105
Ausstellerprogramm:Fahrräder

 
www.glanzrad.com  phoibos.gmbh@gmail.com
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

Sportgigant  
Messehalle 21 / Stand 2110
Ausstellerprogramm:Sportnahrung, Fahrradzubehör;

 
www.sportgigant.at  office@sportgigant.at
  

Fahrradkomponenten und Zubehör

Shimano 
Messehalle 21 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Shimano Steps, Shimano Service Center

 
https://bike.shimano.com/de-DE/home.html  m.aigner@thalinger-lange.com
  

Bikesportbekleidung, Helme, Accessoires

Endura Limited 
Messehalle 21 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Bikesportbekleidung, Helme, Accessoires

 
www.endurasport.com  Ukenquiry@Endura.co.uk
  

Mountainbikes

Wallis Carbon E-Bikes 
Messehalle 21 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Carbon E-Bikes, die leichtesten ihrer Klasse, Wallis E-Enduro 720, All-Ride, E-Enduro DHX

 
www.wallis.at  info@wallis.at
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

My Esel GmbH 
Messehalle 21 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Elektro-Fahrzeugeh - fahrräder, Rennräder, Urban Bikes

 
www.my-esel.com  office@my-esel.com
  

Bikesportbekleidung, Helme, Accessoires

BLACKSHEEP 
Messehalle 21 / Stand 255
Ausstellerprogramm:Sportbrillen, Bike Helme

 
www.blacksheep-eyewear.at  smp@speed.at
  

Equipment

E-Bike Vision GmbH 
Messehalle 21 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Ersatzakkus für die gängigsten Antriebssysteme namhafter Hersteller;

 
www.e-bike-vision.de  info@e-bike-vision.de
  

Fahrradkomponenten und Zubehör

E-Bike Vision GmbH 
Messehalle 21 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Ersatzakkus für die gängigsten Antriebssysteme namhafter Hersteller;

 
www.e-bike-vision.de  info@e-bike-vision.de
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

Gazelle 
Messehalle 21 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Elektrofahrräder, Fahrräder, City Bikes

 
www.gazellefahrrad.at  
  

GIANT Liv 
Messehalle 21 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Fahrräder

 
  

Freizeit, Sport, Outdoor

ELEVEN Sportswear Austria 
Messehalle 21 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Individuelle Anfertigung, Rad-, Lauf- und Freizeitbekleidung

 
www.eleven-sportswear.at  info@eleven-sportswear.com
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

ELEVEN Sportswear Austria 
Messehalle 21 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Individuelle Anfertigung, Rad-, Lauf- und Freizeitbekleidung

 
www.eleven-sportswear.at  info@eleven-sportswear.com
  

Freizeit, Sport, Outdoor

Radmodellregion Wels Umland - Wir radeln voran 
Messehalle 21 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Information und Bewusstseinsbildung, Alltags- und Freizeitradverkehr, Fahrrad-Beratung OÖ & Österreich radelt

 
www.oberoesterreich.klimabuendnis.at  oberoesterreich@klimabuendnis.at
  

Humer Müll- u. Fahrradboxen 
Messehalle 21 / Stand 335
Ausstellerprogramm:Bikebox Midi für max. 2 Fahrräder oder Roller, ev. E-Scooter

 
www.muellboxen.at  office@muellboxen.at
  

Rennräder

Radsport Schwödiauer 
Messehalle 21 / Stand 350
Ausstellerprogramm:ORBEA, WILIER, RSP

 
www.radsport-schwoediauer.com  office@radsport-schwoediauer.com
  

Fahrradkomponenten und Zubehör

Radsport Schwödiauer 
Messehalle 21 / Stand 350
Ausstellerprogramm:ORBEA, WILIER, RSP

 
www.radsport-schwoediauer.com  office@radsport-schwoediauer.com
  

Bikers Dream Josef Kanzian 
Messehalle 21 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Mini Fuss Pumpen und Zubehör

 
www.bikersdream.de  info@bikersdream.de
  

Fahrrad, -halter, Zubehör

B-Turtle GmbH 
Messehalle 21 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Fahrradanhänger, Microcaravan, aufblasbares Zelt auf Fahrradanhänger

 
www.gentletent.com  office@gentletent.com
  

Freizeit, Sport, Outdoor

Tour de Alm 
Messehalle 21 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Tourismus, Beratung, Freizeit

 
www.tourdealm.at  info@tourdealm.at
  

Dirt Bikes, BMX Räder, Trial

Bikelounge 
Messehalle 21 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Dirt Bikes

 
www.bikelounge.at  bikelounge@gmx.at
  

Mountainbikes

Bikelounge 
Messehalle 21 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E-Bikes, Mountainbikes, Dirt Bikes

 
www.bikelounge.at  bikelounge@gmx.at
  

Dirt Bikes, BMX Räder, Trial

BikeFeeling GmbH 
Messehalle 21 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Yeti, Scott, Mondraker, Dartmoon, Transition, Giro, Bell, Five Ten, Nox Cycles

 
www.bikefeeling.at  office@bikefeeling.at
  

Mountainbikes

BikeFeeling GmbH 
Messehalle 21 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Yeti, Scott, Mondraker, Dartmoon, Transition, Giro, Bell, Five Ten, Nox Cycles

 
www.bikefeeling.at  office@bikefeeling.at
  

Equipment

ORTEMA Stützpunkt Sportprotection by Heinze 
Messehalle 21 / Stand 400
Ausstellerprogramm:ORTEMA Protection, ORTEMA Equipment, ORTEMA ONB; Beratung Verkauf und Anpassung von Ortema Protektoren

 
www.heinze-sportprotection.at  office@heinze-sportprotection.at
  

Freizeit, Sport, Outdoor

ORTEMA Stützpunkt Sportprotection by Heinze 
Messehalle 21 / Stand 400
Ausstellerprogramm:ORTEMA Protection, ORTEMA Equipment, ORTEMA ONB; Beratung Verkauf und Anpassung von Ortema Protektoren

 
www.heinze-sportprotection.at  office@heinze-sportprotection.at
  

Kinderfahrräder

Salzkammergut Biker - Freimüller Handels GmbH 
Messehalle 21 / Stand 410
Ausstellerprogramm:woom bikes

 
www.salzkammergutbiker.at  office@salzkammergutbiker.at
  

Freizeit, Sport, Outdoor

easygoinc. GmbH 
Messehalle 21 / Stand 420
Ausstellerprogramm:Camping, Dachzelte, Innenausbau

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

easygoinc. GmbH 
Messehalle 21 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Camping, Dachzelte, Innenausbau

 
www.easygoinc.com  contact@easygoinc.com
  

Bikesportbekleidung, Helme, Accessoires

evil eye - true sport eyewear 
Messehalle 21 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Sportbrillen

 
www.evileye.com  office-at@silhouette.com
  

Freizeit, Sport, Outdoor

evil eye - true sport eyewear 
Messehalle 21 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Sportbrillen

 
www.evileye.com  office-at@silhouette.com
  

Bikesportbekleidung, Helme, Accessoires

Fox Racing / Bikepark Wurmbauerkogel 
Messehalle 21 / Stand 460
Ausstellerprogramm:FOX Racing

 
www.trailogie.at  info@alpreif.at
  

Mountainbikes

Hrinkow Bikes 
Messehalle 21 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Handgemachte Fahrräder aus Steyr, Österreich

 
www.hrinkow-bikes.at  office@hrinkow-bikes.at
  

Rennräder

Hrinkow Bikes 
Messehalle 21 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Handgemachte Fahrräder aus Steyr, Österreich

 
www.hrinkow-bikes.at  office@hrinkow-bikes.at
  

Equipment

Wheelylift / W. König KG 
Messehalle 21 / Stand 85
Ausstellerprogramm:Aufbewahrungssysteme für Fahrräder

 
www.wheelylift.at  office@wheelylift.at
  

Futtermittel
Boiliemix, Boilieerzeugung

Aquaborne 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.aquaborne.at  info@aquaborne.at
  

Boilies

Aquaborne 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.aquaborne.at  info@aquaborne.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Aquaborne 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:

 
www.aquaborne.at  info@aquaborne.at
  

Boiliemix, Boilieerzeugung

Likra Tierernährung GmbH 
Messehalle 20 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Anglerfutter, Fischfutter, Fischköder, Geschmackstoff-Mischungen

 
www.likra.com  info@likra.com
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Likra Tierernährung GmbH 
Messehalle 20 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Anglerfutter, Fischfutter, Fischköder, Geschmackstoff-Mischungen

 
www.likra.com  info@likra.com
  

Boilies

JJ-Fishing e.U. 
Messehalle 20 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Gaby Stofffische, NGT Karpfenangelzubehör

 
www.jj-fishing.at  office@jj-fishing.at
  

Gesundheit
Ernährung, Nahrungsergänzung

energy cake GmbH 
Messehalle 21 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Haferflockenriegel

 
www.energycake.com  office@energycake.com
  

Sporternährung

Sportgigant  
Messehalle 21 / Stand 2110
Ausstellerprogramm:Sportnahrung, Fahrradzubehör;

 
www.sportgigant.at  office@sportgigant.at
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Riegelfabrik GmbH 
Messehalle 21 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Bio-Naturprodukte, Bio-Naturriegel, Bio-Müsliriegel

 
www.riegelfabrik.at  office@riegelfabrik.at
  

Köder
Köder

Danube Fishing & Outdoors 
Messehalle 20 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Powerfish Pellets

 
www.danubefighing.at  office@danubefishing.at
  

Kunstköder, Blinker, Gummifische

Fairpoint Outdoors A/S Westin Fishing 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifisch, Raubfischangelruten, Ruten, Rutenzubehör

 
www.westin-fishing.com  info@fairpointoutdoors.dk
  

Köder

Baitservice-Austria 
Messehalle 20 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Köder, Freizeit, Sport und Outdoor;

 
www.baitservice-austria.at  info@baitservice-austria.at
  

Kunstköder, Blinker, Gummifische

2catch-tackle 
Messehalle 20 / Stand 350
Ausstellerprogramm:2 catch-tackle, Kuying, Pikecraft;

 
www.2catch-tackle.de  tackle.company@yahoo.de
  

Köder

FishingGhost GbR 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Köder, Ruten, Rollen

 
www.fishingghost.com  kontakt@fishingghost.com
  

Kunstköder, Blinker, Gummifische

ShadXperts / Angelcenter Passau 
Messehalle 20 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifische, Bleie, Spezialbleie, Zubehör, Kleinteilzubehör

 
www.angelcenter-passau.de  info@angelcenter-passau.de
  

Catch the Fish Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand 420
Ausstellerprogramm:Präsentation und Verkauf von Angelruten, Angelrollen, Kunstködern und Zubehör der Marken Quantum, HART, WFT, ASARI und Zandersnack für das Raubfischangeln!

 
www.catchthefish.at  office@catchthefish.at
  

MH Tackle e.U. 
Messehalle 20 / Stand 460
Ausstellerprogramm:Raubfisch, Kunstköder, Keitech, Reins, Monkey Lures, Bass Assassin, Noike, Sunline, Lunker City, BlackFlagg, Z-MAN, Stanleys, Camo Lures, Jighaken, Tungsten

 
www.mhtackle.at  office@mhtackle.at
  

Angelsport Paschinger 
Messehalle 20 / Stand 500
Ausstellerprogramm:Angelsport, Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten und Rutenzubehör

 
www.angelsportpaschinger.info  angelsportpaschinger@a1.net
  

A.S.O. Angelservice Oberbayern 
Messehalle 20 / Stand 520
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten, Rutenzubehör

 
www.aso-angelservice.de  info@aso-angelservice.de
  

Lebensmittel
Fischspezialitäten

fischgenuss e.U. Andreas Nägler 
Messehalle 20 / Stand 530
Ausstellerprogramm:Fischspezialitäten geräuchert, gebraten, gravad, internationale Fischgerichte, Suppen, Kaviar, Fischaufstriche, Oliven, Fischgewürze, feinste Fischdelikatessen zum gleich Essen und zum Mitnehmen

 
www.fischgenuss.at  a.naegler@kabsi.at
  

Lebensmittel-Geräte
Räucheröfen

FAIE HandelsgesmbH 
Messehalle 20 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Peetz, Impuls, Tilumina, Behr, Jost, Jenzi, Sänger

 
www.faie.at  alfred.nussbaumer@faie.at
  

Rollen
Rollen

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Anglermarkt Büchelmaier 
Messehalle 20 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Rollen

 
www.angler-markt.de  service@angler-markt.de
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

SPRO Deutschland GmbH 
Messehalle 20 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Ruten, Rutenzubehör, Rollen

 
www.spro.de  info@spro.de
  

Raubfischrollen

Fairpoint Outdoors A/S Westin Fishing 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifisch, Raubfischangelruten, Ruten, Rutenzubehör

 
www.westin-fishing.com  info@fairpointoutdoors.dk
  

Rollen

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

FishingGhost GbR 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Köder, Ruten, Rollen

 
www.fishingghost.com  kontakt@fishingghost.com
  

Zebco Europe GmbH 
Messehalle 20 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Quantum Ruten, Quantum Rollen, Quantum Mann´s Shads und Wobbler

 
www.zebco-europe.com  info-de@zebco-europe.com
  

Flyfishing Ronny 
Messehalle 20 / Stand 540
Ausstellerprogramm:Ronrodos, Patagonia, Marlo Rollen

 
www.flyfishing-ronny.com  office@flyfishing-ronny.com
  

Shimano 
Messehalle 20 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Shimano

 
www.shimanofishnetwork.at  
  

Ruten
Ruten, Rutenzubehör

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Anglermarkt Büchelmaier 
Messehalle 20 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Rollen

 
www.angler-markt.de  service@angler-markt.de
  

Fischercenter Wasserburg 
Messehalle 20 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Angelgeräte und Zubehör

 
www.fischercenter-wasserburg.de  info@fischercenter-wasserburg.de
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle.at  office@falle.at
  

SPRO Deutschland GmbH 
Messehalle 20 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Ruten, Rutenzubehör, Rollen

 
www.spro.de  info@spro.de
  

Fairpoint Outdoors A/S Westin Fishing 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Kunstköder, Blinker, Gummifisch, Raubfischangelruten, Ruten, Rutenzubehör

 
www.westin-fishing.com  info@fairpointoutdoors.dk
  

Falle Fischertreff 
Messehalle 20 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Echolote;

 
www.falle-fischertreff.at  info@falle-fischertreff.at
  

Exmanco Steyr Autoteile GmbH 
Messehalle 20 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Feeder-Fischen, Fliegen-Fischen, Karpfen-Fischen, Meeres-Fischen, Spinn-Fischen, Waller-Fischen

 
www.exmanco-steyr.at  office@exmanco-steyr.at
  

2catch-tackle 
Messehalle 20 / Stand 350
Ausstellerprogramm:2 catch-tackle, Kuying, Pikecraft;

 
www.2catch-tackle.de  tackle.company@yahoo.de
  

AKM Angel- und Ködermarkt 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Fliegenfischerzubehör

 
www.akm-angelgeraete.de  info@akm-angelgeraete.de
  

FishingGhost GbR 
Messehalle 20 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Köder, Ruten, Rollen

 
www.fishingghost.com  kontakt@fishingghost.com
  

Zebco Europe GmbH 
Messehalle 20 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Quantum Ruten, Quantum Rollen, Quantum Mann´s Shads und Wobbler

 
www.zebco-europe.com  info-de@zebco-europe.com
  

Herbert's Fischerstüberl 
Messehalle 20 / Stand 480
Ausstellerprogramm:Alles für den Renkenfischer

 
www.renken.at  shop@renken.at
  

Andy's Wallercamp 
Messehalle 20 / Stand 490
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Angelreisen

 
www.andyswallercamp.eu  info@andyswallercamp.eu
  

Angelsport Paschinger 
Messehalle 20 / Stand 500
Ausstellerprogramm:Angelsport, Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten und Rutenzubehör

 
www.angelsportpaschinger.info  angelsportpaschinger@a1.net
  

A.S.O. Angelservice Oberbayern 
Messehalle 20 / Stand 520
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Kunstköder, Blinker, Gummifische, Ruten, Rutenzubehör

 
www.aso-angelservice.de  info@aso-angelservice.de
  

Flyfishing Ronny 
Messehalle 20 / Stand 540
Ausstellerprogramm:Ronrodos, Patagonia, Marlo Rollen

 
www.flyfishing-ronny.com  office@flyfishing-ronny.com
  

Shimano 
Messehalle 20 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Shimano

 
www.shimanofishnetwork.at  
  

Schnüre
Schnüre, Spezialschnüre

Catch the Fish Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand 420
Ausstellerprogramm:Präsentation und Verkauf von Angelruten, Angelrollen, Kunstködern und Zubehör der Marken Quantum, HART, WFT, ASARI und Zandersnack für das Raubfischangeln!

 
www.catchthefish.at  office@catchthefish.at
  

Herbert's Fischerstüberl 
Messehalle 20 / Stand 480
Ausstellerprogramm:Alles für den Renkenfischer

 
www.renken.at  shop@renken.at
  

Sonstiges
Sonstiges

Naschmax e.U. 
Freigelände B / Stand 10
Ausstellerprogramm:Süßwaren

 
www.schaumrolle.at  office@naschmax.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände D / Stand 10
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süsswaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 10
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süsswaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 20
Ausstellerprogramm:Verkauf von Schaumrollen und Süsswaren

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Atelier Bernhard Schinko 
Messehalle 20 / Stand 1040
Ausstellerprogramm:Bilder in Acryl, Öl und Mischtechniken

 
www.textile-art.at  schinko@textile-art.at
  

Atelier Bernhard Schinko 
Messehalle 20 / Stand 1050
Ausstellerprogramm:Bilder in Acryl, Öl und Mischtechniken

 
www.textile-art.at  schinko@textile-art.at
  

Yupitaze Fischleder 
Messehalle 20 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Yupitaze Fischtextil - Wir stellen im nördlichen Waldviertel in Handarbeit Fischleder aus Karpfen, Lachs und Saibling her. Daraus entstehen exklusive Produkte wie Geldbörsen, Gürtel, Etuis, Handtaschen und andere Accessoires.

 
www.fischleder.at  info@fischleder.at
  

Schwandl Klaus 
Messehalle 20 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Trag' deinen Fisch (Fischanhänger, Gold- und Silberschmuck) Anhänger für Bogensport, Anhänger, Ringe, Ehrennadeln für Vereine

 
www.goldschmiede-schwandl.at  sk-design@aon.at
  

Weinkellerei Ferd. Pieroth GmbH 
Messehalle 20 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Wein, Sekt, Spirituosen

 
www.pieroth.at  office@pieroth-wiv.at
  

OK-plast Austria 
Messehalle 20 / Stand 370
Ausstellerprogramm:OK-plast

 
www.ok-plast.at  office-estan@aon.at
  

JJ-Fishing e.U. 
Messehalle 20 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Gaby Stofffische, NGT Karpfenangelzubehör

 
www.jj-fishing.at  office@jj-fishing.at
  

PHYSIO CARE Sp.z.o.o. 
Messehalle 20 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Relaxzone, Massage Service

 
www.pro-physiocare.com  info@pro-physiocare.com
  

Lachs-Spezialitäten Manfred Wimmer 
Messehalle 20 / Stand 440
Ausstellerprogramm:

 
wimmerlax@gmail.com
  

Angela Lenz 
Messehalle 20 / Stand 505
Ausstellerprogramm:Kunstmalerei Angela Lenz, Fliegendosen (handbemalt) aus Bambus, Ölbilder mit Fischermotive, Immerwährender Fliegenfischerkalender mit Bindeanleitung

 
www.angelalenz.com  office@angelalenz.com
  

Coffee & Style by Caffè Pertè 
Messehalle 20 / Stand 550
Ausstellerprogramm:Kaffee,Frucht Saft, Smoothie, Soft Drinks;

 
montiptrade@hotmail.com
  

EXITONE 
Messehalle 20 / Stand 700
Ausstellerprogramm:polarisierte Sonnenbrille

 
www.exitone.at  info@exitone.at
  

Ape Cafébar 
Messehalle 20 / Stand APE
Ausstellerprogramm:APE Cafébar (+ Crepes oder Cakepops)

 
info@tm-vertrieb.eu
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand B1095
Ausstellerprogramm:CBD Hanfprodukte Asiatische Minze für Sportler

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand B1135
Ausstellerprogramm:Hanf CBD Minzöl für Sportler

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Best Leather Kft. 
Messehalle 20 / Stand B1150
Ausstellerprogramm:Bogen, Zubehör, Feile, Hausgemachte Salami

 
www.borkerhaz.hu  zoltan.sipos@borkerhaz.hu
  

Erlicher s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand B1155
Ausstellerprogramm:OK-plast der neue Fingerverband

 
www.ok-plast.com  erlicher@seznam.cz
  

Szivárvány Kürtöskalács Kft. 
Messehalle 20 / Stand B1300
Ausstellerprogramm:Baumkuchen

 
baumkuchen.hu@gmail.com
  

Alexander Kouba (Coffee Bike) 
Messehalle 20 / Stand B1320
Ausstellerprogramm:Coffee 2 go, Kaffee, Chai, Heiße Schoko, Tee, Mineral, Mannerschnitten

 
www.coffee-bike.com  alex.kouba.vienna@gmail.com
  

Endre Friedrich 
Messehalle 20 / Stand B900
Ausstellerprogramm:Spielzeug, Trommel, Horn, Gezwitschern

 
gronyi56@gmail.com
  

e-MoRa  
Messehalle 21 / Stand 1120
Ausstellerprogramm:Wir bauen das Bike unserer Kunden kostengünstig und ressourcenschonend zu high-end eBikes um;

 
www.e-mora.jimdo.com  leopold.schimpl@gmail.com
  

Mag. Klaus Obermeier 
Himalaya Momos - original Taste of Tibet
Messehalle 21 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Tibetische Teigtaschen (MoMas) mit Faschierten, Momos mit Kartofel und Käse (Vegetarisch) Momos mit Gemüse und Tofu (Vegan) Getränke;

 
himalaya.momos@gmail.com
  

Sportbrillen
Sportbrillen

BLACKSHEEP 
Messehalle 21 / Stand 255
Ausstellerprogramm:Sportbrillen, Bike Helme

 
www.blacksheep-eyewear.at  smp@speed.at
  

J.Athletics 
Messehalle 21 / Stand 270
Ausstellerprogramm:J. ATHLETICS EYEWEAR

 
www.emmerich-eyewear.com  info@emmerich-eyewear.com
  

evil eye - true sport eyewear 
Messehalle 21 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Sportbrillen

 
www.evileye.com  office-at@silhouette.com
  

Tourismus
Angelreisen

B&B Angelreisen 
Messehalle 20 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Angelreisen

 
www.angelreisen-bauer.at  bauerangelreisen@gmail.com
  

Ungarn Pur 
Messehalle 20 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Angelreisen Ungarn, Reisen Südungarn

 
www.ungarnpur.com  info@ungarnpur.com
  

Tourismusverbände

Weissensee Information Gemeinde Weissensee 
Messehalle 20 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Fischen am Weissensee, Angeln im saubersten See Kärntens - dem höchstgelegensten Badesee der Alpen. Im 6,5 km² großen und bis zu 99 m tiefen fjordähnlichen und größtenteils unverbauten Weissensee- Fischen ohne Reviergrenzen
mit 22 vorkommenden Fischarten.
 
www.weissensee.com  info@weissensee.com
  

Angelreisen

Weissensee Information Gemeinde Weissensee 
Messehalle 20 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Fischen am Weissensee, Angeln im saubersten See Kärntens - dem höchstgelegensten Badesee der Alpen. Im 6,5 km² großen und bis zu 99 m tiefen fjordähnlichen und größtenteils unverbauten Weissensee- Fischen ohne Reviergrenzen
mit 22 vorkommenden Fischarten.
 
www.weissensee.com  info@weissensee.com
  

DinTur Reisevermittlung GmbH 
Messehalle 20 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Angelreisen

 
www.dintur.de  info@dintur.de
  

Walther Reisen  
Messehalle 20 / Stand 205
Ausstellerprogramm:Angelreisen

 
www.angelreisen-walther.de  michael@angelreisen-walther.de
  

Getaway Tours 
Messehalle 20 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Angelreisen;

 
robert@getawaytours.eu
  

Ceský rybárský svaz 
Messehalle 20 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Fischreisen, Fischerkarten, Fischereireviere

 
www.crscb.cz  jcuv@crscb.cz
  

Tourismusverbände

Ceský rybárský svaz 
Messehalle 20 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Fischreisen, Fischerkarten, Fischereireviere

 
www.crscb.cz  jcuv@crscb.cz
  

Angelreisen

Andy's Wallercamp 
Messehalle 20 / Stand 490
Ausstellerprogramm:Angelzubehör, Ruten, Rutenzubehör, Angelreisen

 
www.andyswallercamp.eu  info@andyswallercamp.eu
  

Angel + Fischerreisen GmbH 
Messehalle 20 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Angelreisen

 
www.angel-fischerreisen.at  info@angel-fischerreisen.at
  

hejfish.com 
Fishing & Outdoor Apps GmbH
Messehalle 20 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Online-Angelkarten, Angel-App

 
www.hejfish.com  info@hejfish.com
  

Hotels, Appartements, Pensionen

Robin Hood Land Planner Alm Lackner KG 
Messehalle 20 / Stand B1030
Ausstellerprogramm:Bogenparcours

 
www.bogenschiessen.at  info@bogenschiessen.at
  

Bogensportverein Schladming-Dachstein 
Messehalle 20 / Stand B1060
Ausstellerprogramm:3D Parcours - Bogensport, Quartier

 
www.bogenschiessen-bruno.at  info@schieplechnerhof.at
  

Radtourismus

Das Radfahr-Gutscheinbuch 
Messehalle 21 / Stand 2125
Ausstellerprogramm:Dass Radfahr-Gutscheinbuch bietet neben Routenbeschreibungen attraktive Rabattangebote entlang des Donauradwegs und des Traunradwegs.

 
www.progastplus.at  grafik@progastplus.at
  

Tour de Mur Radumzug 
Messehalle 21 / Stand 325
Ausstellerprogramm:Radtourismus

 
www.tour-de-mur.at  reinhard.hartner@tour-de-mur.at
  

Tour de Alm 
Messehalle 21 / Stand 390
Ausstellerprogramm:Tourismus, Beratung, Freizeit

 
www.tourdealm.at  info@tourdealm.at
  

Zeitung, Medien, Tabakwaren
Verlage, Zeitschriften, Fachbücher

Kronen Zeitung 
Messehalle 20 / Stand 1020
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  roman.lang@mediaprint.at
  

FANGFRISCH 
Messehalle 20 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Österreichisches Anglermagazin

 
www.fangfrisch.at  m.plakolb@fangfrisch.at
  

Neu-Media GmbH - Die Oberösterreicherin 
Messehalle 20 / Stand B1125
Ausstellerprogramm:Die Oberösterreicherin, Der Oberösterreicher

 
www.dieoberoesterreicherin.at  office@neu-media.at
  

Pfeil & Bogen Das Bogensport Gutscheinbuch 
Messehalle 20 / Stand B1280
Ausstellerprogramm:Das Pfeil & Bogen Gutscheinbuch bietet 1+1 Rabattvorteile auf Bogenparcours-Eintritte in 7 Ländern!

 
www.progastplus.at  grafik@progastplus.at
  

Kronen Zeitung 
Messehalle 20 / Stand B1360
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  roman.lang@mediaprint.at
  

Traditionell Bogenschießen 
Messehalle 20 / Stand B1370
Ausstellerprogramm:Verlag, Zeitschriften, Bücher

 
www.bogenschiessen.de  shop@bogenschiessen.de
  

Das Radfahr-Gutscheinbuch 
Messehalle 21 / Stand 2125
Ausstellerprogramm:Dass Radfahr-Gutscheinbuch bietet neben Routenbeschreibungen attraktive Rabattangebote entlang des Donauradwegs und des Traunradwegs.

 
www.progastplus.at  grafik@progastplus.at
  

OÖ Nachrichten 
Messehalle 21 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Tageszeitung

 
www.nachrichten.at  marketing@nachrichten.at
  

LINES Magazine 
Messehalle 21 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Am Stand vom österreichischen Mountainbike-Magazin LINES gibt's das aktuelle Heft, den 2020er Wandkalender und fesches Merchandise, wie die ganz neuen Kindershirts.

 
www.lines-mag.at  office@lines-mag.at